«Экофест- 2016»

3 сентября на базе Центра туризма, краеведения и экскурсий состоялся осенний экофест  «В гостях у Полоцкого Лесуна».
???????????????????????????????Традиционной частью праздника стал   «Грибной чемпионат», в котором приняли участие чуть ли не все предприятия и организации города и района, а это без малого 200 команд! За четыре часа они успели собрать около пяти тонн съедобных даров леса! Также в этот день была  организована  работа восьми тематических площадок с выставкой-дегустацией различных блюд, музыкальной театрализованной шоу-программой и прочими развлечениями.???????????????????????????????  Одну из таких площадок представляла креатив-группа кружка «Сценическое мастерство» (рук. педагог доп.образования И.Г.Горбатенко).
На площадке гостей праздника встречали «лесные жители»: Баба Яга, Лесная фея и  Лесовичок. Сказочные  персонажи предлагали всем желающим поучаствовать в тематической игровой программе. Зрители, от мала до велика, с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы  грибной викторины, проходили  грибные тесты. Самые активные участники получали сладкие призы. И пока одни участвовали в  интеллектуальных испытаниях, другие дегустировали  грибные блюда от наших коллег из ГЛХУ «Полоцкий и Дретунский лесхоз». «На свежем воздухе и еда вкуснее, и игра веселее!»- делились впечатлениями зрители!
Заключительным аккордом всего праздника стала церемония награждения победителей «Грибного чемпионата» и совместное угощение супом из лесных ингредиентов, который приготовили  друзья Полоцкого Лесуна.