«Молодёжная столица -2017» — площадка для новых стартов!

В начале февраля древний Полоцк стал самой молодежной площадкой страны — на протяжении нескольких дней город в буквальном смысле утопал в море улыбок, невероятном количестве всевозможных флагов, ярких плакатов и воздушных шаров. Город удивлял гостей праздника креативными конкурсами, интерактивными площадками, мастер-классами, блиц-проектами и творческими выступлениями.
Приятно осознавать, что учащиеся и преподаватели нашего филиала также внесли вклад в подготовке к мероприятиям в рамках «Молодёжной столицы-2017».
pol_2017Так молодёжная эмблема, автором которой является наш преподаватель Гаврикова Диана Юрьевна, была официально представлена на торжественном открытии  республиканского праздника. В центре логотипа — Крылатая дева-весна — символ молодости, энергии, активности и  креативности. Эмблема будет сопровождать  форумы, проекты и  молодежные мероприятия на протяжении всего года, а их в 2017 году запланировано более 100!
И среди них есть совершенно уникальные: например ТВ-проект «Первого лесного» канала —  ток-шоу «#Время быть…». Проект реализуется в рамках молодёжного пресс-центра «Молодёжь в эфире!». В выпусках ток-шоу мы будем рассказывать о каком-либо аспекте, личности, событии или месте, связанном с нашим городом. Каждая передача будет посвящена отдельной теме.
В преддверии презентации нового проекта нашу студию посетила съёмочная группа телеканала «Беларусь 1». Коллеги снимали сюжет для программы «Краiна», которая выходит по субботам на канале «Беларусь 1».
Ребята активно включились в съёмочный процесс. Был отснят материал  о работе  «Первого лесного»,  были записаны интервью с Константином Храпуненко и  Николаем Марченко. В завершении съёмки гости поделились секретами мастерства в рамках небольшого профессионального мастер- класса.
…Старт молодёжным мероприятиям и проектам дан! И наши ребята вновь и вновь готовы демонстрировать свои безграничные возможности, еще раз подтверждая, что наш город  богат талантливой молодежью!