Всемирный день здоровья

Ежегодно Всемирная Организация Здравоохранения в день здоровья проводит различные пропагандистские мероприятия, так и наше учреждение образования не осталось в стороне.
IMG_20170406_093026Педагогом-психологом в фойе общежития и учебного корпуса размещен информационно-просветительский материал по проблемам алкоголизма, табакокурения, ИПП, а также правилах правильного питания в юном возрасте.Учащиеся филиала имели возможность получить раздаточный материал, получить консультацию специалиста по волнующим их вопросам.
В этот день фельдшер здравпункта Кулинок О.В. в учебных группах 3 курса провела лекцию на тему «Профилактика клещевого энцефалита».DSCN0659
В этом году в рамках Всемирного дня здоровья учащиеся 23 группы совместно с педагогом-психологом филиала посетили Полоцкую РО БОКК, где медицинским работником проведен лекторий по оказанию первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях. Данная тема была очень полезной и имела большой интерес у обучающихся, так как в условиях студенческой жизни ребята часто сталкиваются с такими травмами как бытовые ожоги, порезы, ушибы и др.