Профилактика преступлений и правонарушений

C целью профилактики преступлений и правонарушений 19 апреля в колледже состоялось выездное судебное заседание по делу приобретения наркотических веществ. Слушателями были учащиеся I и II курсов филиала. Рассматривалось дело мужчины, проходившего по статье 328 части I Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Незаконное без цели сбыта изготовление, приобретение, хранение, перевозка и пересылка наркотических веществ…». Подсудимого осудили на 2 года с отсрочкой наказания на 1 год.
DSC_0798Судья пояснила, что выездное судебное заседание даёт возможность учащимся убедиться, что любое правонарушение или преступление влечет за собой наказание. Учащимся рассказали о преступлениях и правонарушениях, совершённых в городе Полоцке и получивших общественный резонанс. Напомнили о наказаниях за правонарушения и преступления, согласно административному и уголовному кодексам, а также ответили на интересующие учащихся вопросы.
Учащиеся, присутствующие на заседании, задумались над неприемлемостью  приобретения и употребления наркотических средств и их аналогов, а также осознали, что в случаях нарушения законодательства, ответственности за свои поступки не избежать.

Зубова Мария, 12 группа