Выставка методической литературы «Ступеньки роста»

Лучшие методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, кураторские часы,  учебно-методические комплексы — вот лишь небольшой перечень методической литературы, которая была представлена на прошедшей  в филиале выставке «Ступеньки роста».
К слову сказать, методическая работа в колледже направлена на  совершенствование уровня педагогического мастерства как преподавателей, так и мастеров производственного обучения. Поэтому в выставке ежегодно принимает участие весь педагогический состав колледжа. Все материалы выставки активно используются преподавателями в своей профессиональной деятельности, а также предоставляются на различные фестивали и конкурсы. И, кстати, в этом учебном году весьма результативно.
Так методическая разработка «Сохраняя традиции, живём настоящим, творим будущее…» была отмечена Дипломом за 1 место в номинации  «Среднее специальное и профессионально-техническое образование»  в районном конкурсе на лучшую организацию идеологической работы и Дипломом в номинации «Высшее, среднее  и профессионально-техническое образование» в областном смотре-конкурсе также на лучшую организацию идеологической работы.
Дипломом II степени награждены Крисёнок Лариса Геннадьевна и Горбатенко Ирина Геннадьевна в номинации «Учитель: труд, талант, призвание» в областном этапе республиканского конкурса информационно-методических разработок культурно- досуговых мероприятий для учащейся молодёжи «КРЕОН» (методическая разработка торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Учитель года»- «Виват учитель- 2016» ).
Хочется отметить и развитие в колледже  совместной научно-исследовательской деятельности. Так на 68- научно-технической конференции, которая прошла в филиале БГТУ «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», дипломом I степени награждена научно- исследовательская работа Пузыревского Алексея и Рыжкович Екатерины «Биотопливо. Миф или реальность?» (руководитель Храповицкая Н.А.), и дипломом II степени награждена научно- исследовательская работа Гавриловых Дарьи и Марии «Преимущества современных способов обнаружения лесного пожара» (руководитель Башлыкова Е.В.).
Но, пожалуй, самым главным  результатом всей проводимой методической работы в колледже  стала книга «История одной профессии», где был обобщён педагогический опыт за все 95 лет существования нашего учебного заведения. По итогам республиканской выставки у нас  диплом I степени!
Окончательные итоги выставки «Ступеньки роста» будут подведены в ближайшее время, ну а кто же стал победителем — мы узнаем уже в новом учебном году, на торжественной линейке в честь Дня Знаний.