Лесной концерт

 «Лес- наше богатство!» —  эту фразу мы слышим с самого детства, но редко задумываемся о её  смысле. К сожалению, человек  так устроен, что не всегда ценит то, что имеет… Мы привыкли к тому, что можем отправиться в лес, чтобы отдохнуть, пособирать грибы и ягоды, да и просто так- погулять. Но есть люди, для которых лес и лесное хозяйство — это любимая работа. Именно их профессиональный праздник мы и  отмечаем в третье воскресенье сентября.
В преддверии праздника  в нашем филиале состоялся праздничный концерт, на котором чествовали преподавателей   колледжа и работников учебно-опытного лесхоза.  Много искренних и теплых слов звучало в этот день в адрес наших специалистов.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала Мироновский В.М. Владимир Михайлович отметил, что «лесные ресурсы – это залог экологической безопасности и основа экономической стабильности нашей страны, и только от нас зависит, кто будет управлять этими лесными богатствами. В настоящее время  многие учреждения образования осуществляют подготовку по специальности «Лесное хозяйство», но только выпускники нашего колледжа наиболее востребованы». В завершение своего выступления Владимир Михайлович поблагодарил всех работников и ветеранов учреждения за вклад в развитие колледжа и пожелал всем здоровья, финансовой стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Торжественная церемония награждения лучших представителей отрасли продолжила праздничную программу.
Так, за добросовестную работу и большой вклад в сохранение, и приумножение лесных богатств грамотами Министерства лесного хозяйства были награждены:
КАТЕКА ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, помощник лесничего учебно-опытного лесхоза;
МАЛЮК АЛЕКСАНДР КАЗИМИРОВИЧ, инженер по лесопользованию учебно-опытного лесхоза;
ТЕРЕЩЕНКО СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, преподаватель дисциплин профессионального компонента.
Благодарность Министерства лесного хозяйства объявлена МАРЧЕНКО НИКОЛАЮ ВАЛЕРЬЕВИЧУ, мастеру производственного обучения, за активное участие в общественной жизни, идеологической и воспитательной работе, культурно-массовых и спортивных мероприятиях.
За многолетний добросовестный труд, особенный личный вклад в отрасль лесного хозяйства, сохранение и приумножение лесных богатств Почётные грамоты Полоцкого районного исполнительного комитета были вручены:
ГАЙСЁНКУ  ВЛАДИМИРУ МИХАЙЛОВИЧУ, леснику учебно-опытного лесхоза;
КУХАРЕНКО АЛЕКСАНДРУ АНТОНОВИЧУ, леснику учебно-опытного лесхоза.
За значительный вклад в совершенствовании и повышении качества подготовки специалистов лесного хозяйства грамотами филиала награждены:
ЛАЗАРЕНКО ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, руководитель практики;
ШАКЕЛЬ ОЛЕГ ТАДЕУШЕВИЧ, мастер производственного обучения;
КУРОПАЦКАЯ ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, преподаватель спецдисциплин;
БАШЛЫКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА , преподаватель спецдисциплин;
СТРЕЛЬЦОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, мастер леса  учебно-опытного лесхоза;
ВОЛЬВАЧЁВ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ, лесник учебно-опытного лесхоза;
СЛИМНЁВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, бухгалтер учебно-опытного лесхоза;
СТАШКЕВИЧ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, водитель учебно-опытного лесхоза.
После церемонии награждения настал черёд демонстрировать своё  мастерство и талант  творческим коллективам. Палитра красок концерта восхищала разнообразием: народные, современные, стилизованные танцы в исполнении танцевальных коллективов колледжа «Держи ритм» и «Радуга» (рук.А.Шипило и Н.Марченко); спортивные бальные, в исполнении гостей праздника образцового ансамбля бального танца «Фортуна» Дворца культуры КСК ОАО «Полоцк-Стекловолокно» (рук. Ольга и Алексей Катюхины); завораживающие, проникающие прямо в душу песни солистов вокальной группы «Song» (рук.И.Горбатенко) и выпускницы колледжа Т.Лианозовой.  Изюминкой концерта, несомненно, стало выступление творческого коллектива Полоцкого колледжа  учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова». Громкими аплодисментами встречали преподавателей колледжа А.В.Скороход и А.В.Зеленко, и учащуюся А. Шимко.
Мы еще раз поздравляем  с праздником всех тех, кто связал свою жизнь с лесом! Неиссякаемой бодрости и энергии в вашей нелегкой работе, мира, счастья и, конечно же, благополучия!