Лесное многоборье-2017

Практика невозможна без теории, теория невозможна без практики- в этом на все 100%  смогли убедиться участники конкурса  профессионального мастерства «Лесное многоборье-2017», который состоялся на базе нашего филиала  20-21 сентября. Впервые на одной площадке встретились  учащиеся и уже состоявшиеся профессионалы – всего  четыре команды, среди которых команда лесохозяйственного факультета  БГТУ «V-бонитет», команда представителей учебно-опытного лесхоза «Профессионалы», и две команды  от нашего филиала — «Экос» и «Лесной дозор».
Руководитель практики Т.В.Лазаренко: «Место проведения конкурса было выбрано не случайно, так как наш филиал располагает достаточной материально- технической базой  для отработки практических навыков. В этом смогли убедиться участники семинара, который проходил у нас в прошлом году. Учебный  квартал  308  — это  непосредственно наша база для проведения учебных и производственных практик, поэтому мы решили провести соревнования по лесному многоборью именно  здесь».
После торжественного  открытия конкурса, где команды представили свои визитки, начались  соревнования, которые ,кстати, были организованы   в виде квест-игры. И вот уже  после  инструктажа по технике безопасности и получения на старте заветных конвертов, команды были готовы к выполнению необходимых заданий на  станциях. Дендрология и ботаника, лесная таксация и технология лесопользования, почвоведение и лесовыращивание, станции  творческая и спортивная- все этапы потребовали от участников прежде всего профессиональных знаний, практических навыков и хорошей спортивной подготовки. А последняя, как нельзя кстати, пригодилась на первенстве по мини-футболу, где (забегая вперёд) одержала победу команда БГТУ «V-бонитет».
Ну а в целом по итогам всех соревнований первое место у  команды «Экос», на втором месте команда «Профессионалы»,  и замыкает тройку лидеров команда  «V-бонитет».
Поздравляем победителей соревнований и желаем им дальнейших профессиональных побед и спортивных достижений!
(Более подробно о проведении соревнований «Лесное многоборье-2017» — в ближайшем новостном выпуске на «Первом лесном» канале, а также в газете  «Ведомости лесного колледжа»)