Виват, учитель — 2017

Ковровая дорожка, вспышки фотокамер, строгий dress code , волнение на сцене — Кинофестиваль в Каннах или Церемония вручения «Оскара» в Калифорнии, скажете вы? Нет! Это церемония вручения премии «Виват учитель!» вновь собрала неординарных, инициативных и целеустремленных педагогов нашего филиала, подарив всем радость праздника, открытости, поддержки и взаимопонимания — незабываемый вечер общения с новыми друзьями.
«Виват учитель» для наших педагогов — это то же самое , что и  «Оскар» для кинематографистов: высшее признание заслуг, главное профессиональное достижение. Это итог круглогодичного конкурса  педагогического мастерства и общественного признания, и очень символично, что в этом году церемония вручения премии проходила  именно в Международный День учителя. «Шаг в науку», «Творчество без границ», «Воспитать человека», «Продуктивный опыт», и, конечно же, «Учитель года» — всего 17 номинаций и 17 победителей, лучших из лучших в своей профессии!
В актовом зале колледжа — полный аншлаг, все места заняты. Поддержать лауреатов премии пришли, коллеги, друзья, учащиеся и многочисленные гости, которые, кстати, как в лучших традициях Голливуда и открывали заветные конверты с именами победителей. Это и генеральный директор Витебского государственного  производственного лесохозяйственного объединения Данилович С.А.,  начальник лесохозяйственного отдела ГЛХУ  «Россонский лесхоз» Сивенкова Р.Г., директор учебно- опытного лесхоза  Шульга А.В., заместитель генерального директора Витебского ГПЛХО по идеологической работе Панкратова Ж.С., Председатель  Полоцкого районного Совета депутатов Грибович И.Ф., руководитель и  художник постановщик Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь — театра «Пилигрим», Киселёва В. Н. и Карасёв К., кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой физической культуры и спорта Полоцкого государственного университета Борун Е. Н., заведующий УО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Полоцка» Касперович И.М., главный специалист отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома Гриб О.Н., второй секретарь Полоцкой  РО ОО «БРСМ» Лапанович Я.,  командир отделения взвода ППСМ Полоцкого РОВД, старший прапорщик милиции Хацкевич А.В., редактор телепрограммы «Скиф»  Голубев  А.Т., заведующая отделом экологического воспитания Полоцкого районного центра детей и молодёжи Плиговка Т.В., фельдшер-валеолог Полоцкой ЦГП, Мурашова В. В., учитель начальных классов УО «Средняя школа № 6 г.Полоцка» Клыбик – Лашхия С. И, ветеран колледжа, преподаватель спецдисциплин Лабоха А.С., администратор группы «Лесной народ» ВКонтакте Волхонская И.С.
Специальный гость церемонии — «Учитель года Республики Беларусь- 2017»- Румянцева Светлана Леонидовна.
И вот и имена победителей:
Номинация  «Урок — вершина мастерства» — победитель преподаватель  Сорокин Михаил Николаевич.
В номинации «Куратор года» победу одержала преподаватель, куратор 42гр. Бондарева Ольга Николаевна.
В номинации «Шаг в науку» звания победителя  удостоена преподаватель спецдисциплин Храповицкая Наталья Александровна.
В номинации  «В здоровом теле — здоровый дух» победа у  Корпана Василия Николаевича (преподаватель учебной дисциплины «Физическая культура и здоровье»).
В номинации «Творчество без границ…» победу одержала преподаватель спецдисциплин Гаврикова Диана Юрьевна.
В номинации «Золотые руки мастеров»  победителем стала педагог доп. образования Шакаль Татьяна Степановна.
В номинации  «Вместе после занятий» звания победителя удостоена педагог социальный, преподаватель общеобразовательных дисциплин,  Лисица Наталья Николаевна.
В номинации «Информатизация» победу одержал педагог доп.образования Марченко Николай Валерьевич.
В номинации «Мудрая  сова» победителем стала преподаватель спецдисциплин Куропацкая Татьяна Ивановна.
В номинации  «Продуктивный опыт» звания победителя удостоена преподаватель спецдисциплин Конаш Елена Александровна.
В номинации «Учёба и труд рядом идут» победу одержала секретарь ПО ОО «БРСМ»  Богданович Анна Сергеевна. 
В номинации  «Призвание-педагог»  победителем стала преподаватель спецдисциплин Башлыкова Елена Викторовна.
Номинация «Сердце отдаю детям»- победитель педагог доп.образования Горбатенко Ирина Геннадьевна.
В номинации «Воспитать человека» победу одержала заместитель директора по воспитательной работе Иванова Мария Францевна.
В номинации «Инновации в образовании»  звания победителя удостоена заместитель директора по учебной работе Крисенок Лариса Генннадьевна.
По результатам он-лайн голосования победителем в номинации  «Лучший преподаватель глазами учащихся» стала преподаватель Башлыкова Елена Викторовна.
И наконец, по решению строгого жюри звание победителя в номинации «Учитель года» было присвоено руководителю практики Лазаренко Татьяне Викторовне, которой вдвойне было приятно получать награду от  «Учителя года Республики Беларусь- 2017»- Румянцевой Светланы Леонидовны.
Также в этот день грамотами и благодарностями были награждены лучшие педагоги филиала, добившиеся  высоких результатов в профессиональной деятельности.
Так, грамотами Министерства образования были награждены  преподаватели филиала Конаш Елена Александровна  и Башлыкова Елена Викторовна  за многолетнюю плодотворную работу в системе образования, за достигнутые успехи в подготовке квалифицированных специалистов.
Благодарность Министерства образования была вручена преподавателю филиала Гавриковой Диане Юрьевне, за добросовестное исполнение служебных обязанностей, инициативу и творческий подход к работе.
Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства была награждена преподаватель филиала Куропацкая Татьяна Ивановна, за  большой личный вклад в развитии лесного хозяйства, укрепление научно-технического и кадрового потенциала отрасли, сохранение и приумножение лесных богатств.
Также за добросовестную работу и большой вклад в сохранение, и приумножение лесных богатств, грамотами  Министерства лесного хозяйства были награждены:
Иванова Мария Францевна, заместитель директора по воспитательной работе;
Рубин Леонид Яковлевич, преподаватель дисциплин профессионального компонента;
Бондарева Ольга Николаевна, преподаватель дисциплин общеобразовательного компонента.
 
Благодарности  Министерства лесного хозяйства в этот день  были вручены мастерам производственного обучения  Шакелю Олегу Тадеушевичу и Синицыну Михаилу Николаевичу, за успешное решение актуальных задач стоящих перед Минлесхозом, проявленные при этом инициативу и ответственное отношение к делу.
Также Благодарность  Министерства лесного хозяйства была вручена Храповицкой Наталье Александровне, за образцовое выполнение трудовых обязанностей и достижение высоких показателей в труде.
Почётными грамотами управления образования Витебского областного исполнительного комитета за высокие результаты в организации образовательного процесса, культурно- массовой, патриотической работе, физическом воспитании детей и молодёжи были награждены:
Лазаренко Татьяна Викторовна, руководитель практики;
Сорокин Михаил Николаевич- преподаватель филиала;
Копилец Виктория Анатольевна, заведующая отделением.
Грамотами Филиала были награждены воспитатели общежития Шакаль Татьяна Степановна и Маняк Оксана Викторовна, за добросовестный труд, инициативность, творческий подход к работе и успешную воспитательную работу в общежитии.
Украшением церемонии стали творческие номера от лучших коллективов гг. Полоцка и Новополоцка: УО «Базовая школа №5 г. Полоцка»,  УО «Средняя школа №6  г. Полоцка», УО «Средняя школа №18  г. Полоцка», УО  «Новополоцкий государственный  музыкальный колледж» и вокальной группы «Song» нашего филиала.
И напоследок…
Вот и поведены итоги конкурса, и можно с уверенностью сказать: церемония вручения премии  «Виват учитель — 2017» состоялась! А что же  дальше? А дальше вновь трудовые будни, учеба, работа, новые мероприятия, конференции, конкурсы, а значит  и новые победы! А у нас будет повод встретится  в следующем году, чтобы  наградить лучших в своей профессии!