«Первый Лесной»  – действительно Первый!!!

U38Q97dsL9wВ преддверии праздника Дня Белорусского кино подведены  итоги IV республиканского открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича «Я снимаю кино».
Обладателем Диплома I степени стало наше студенческое телевидение «Первый Лесной» канал в номинации «Тематическая программа» (за  тематические программы «Новости на Первом Лесном» и ток-шоу «#Время быть…»).
Также наш мастер п/о, педагог доп.образования, а по совместительству  оператор и  режиссер монтажа Николай Марченко, удостоен Диплома II степени и приза зрительских симпатий в номинации «Эссе» за работу «История одной жизни…».QVjn74XgYc8
Но, пожалуй, самая высокая награда за профессионализм — это Диплом, дающий право бонусного поступления в Белорусскую государственную академию искусств на факультет экранных искусств!!!
От лица редактора канала, я хочу поблагодарить всю нашу команду за колоссальную работу, а это наши учащиеся А.Горбатенко, А.Абраменко, А.Колосова, С.Морозов, И.Брикун, А.Масойть, Н.Шкурдай, О.Сумак, К. Храпуненко а также наших выпускников В.Конопацкую и А.Рудько, экс-секретаря ПО ОО «БРСМ» А.Богданович и лаборанта И.Волхонскую.  Выразить слова благодарности администрации  филиала, которая на протяжении всего этого года нас всячески поддерживала!   Ну и, конечно же,  мы хотим сказать огромное спасибо Вам, дорогие зрители! Спасибо, что Вы остаётесь с нами! Ведь всё что мы делаем, мы делаем только  для Вас!!!

И.Горбатенко, педагог доп.образования (по совместительству редактор «Первого Лесного»канала).

Наша справка:
В 2017 году конкурс любительских фильмов им. Ю. Тарича прошел впервые  в статусе республиканского.
Организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Беларусь, Витебский областной исполнительный комитет, Полоцкий районный исполнительный комитет, республиканское унитарное предприятие -Национальная киностудия «Беларусьфильм», Учреждение образования «Белорусская государственная академия искусств», СМИ Телепрограмма «Скиф-Полоцк».
В этом году за победу в конкурсе  боролись 96 участников  в возрасте от 14 до 66 лет из Беларуси, России, Латвии, Эстонии и Германии, которые представили на суд зрителей и профессионального жюри 187 работ в различных жанрах (66 документальных фильмов, 54 игровых, 9 анимаций, 14 клипов, 12 рекламных и 20 социальных роликов, 8 тематических программ и 5 эссе).