Первый шаг в науку

В филиале прошел второй (итоговый) этап конференции-конкурса учебно-исследовательских работ учащихся «Первый шаг в науку».
Напомним, что конкурс проводится в два этапа: в первом работы рассматриваются на заседании цикловых комиссий, и лучшие из них проходят во второй этап. Так в финал вышли 6 работ из 11 предложенных.
Победителями же конференции-конкурса по решению экспертной комиссии стали учащиеся 22 группы Лемешкевич Василина и Зубова Мария  с работой «Рэчы з сэнсам. Абярэгi Вiцебшчыны.»,  научный руководитель Лисица Н.Н.
II место у  учащегося 42 группы Колонды Александра с работой «Альтернативные пути увеличения дохода от деятельности учебно-опытного лесхоза.», научный руководитель Козлова С.В.
III место по итогам конкурса заняла учащаяся 34 группы Масойть Анжелика с работой «Стресс на рабочем месте и его последствия», научный руководитель Клопова И.В.
В номинации «Актуальность исследования» победителем стала Иванкович Анастасия (гр. 36) с работой «Спасо-Евфросиниевское женское епархиальное училище» научные руководители Зеленко И.Л. и Лисица Н.Н.
В номинации «Практическая значимость» победу одержали учащиеся 42 группы Ермалович Евгений и Мяделец Валентин, с работой «Смена пород», научный руководитель Капустина С.А.
Работа Коляды Артема (гр. 22) «Германия – страна высокой хлебной культуры» стала победителем в номинации «Наличие авторской позиции» научный руководитель Бородич Т.В.