Информация о проведенном открытом мероприятии

Преподавателем высшей категории подполковником в отставке Рубиным Л.Я. проведено с учащимися-допризывниками 12 учебного взвода (первый курс, 11 человек) открытое практическое занятие по допризывной подготовке на тему: «Обучение выполнению поворотов на месте».
Преподаватель подготовил и реализовал в ходе практического занятия подготовленный творческий план его проведения, осуществил показ присутствующим коллегам применение элементов традиционных и нетрадиционных (инновационных) образовательных технологий, интеграционных связей.
Обучаемые были погружены в ролевую игру (виртуальную реальность) первоначально «призывников», прибывших на призывной пункт военкомата с последующей отправкой их в воинские части, где им уже в качестве «военнослужащих» предстояло проходить первоначальный курс обучения, одной из дисциплин которого являлась строевая подготовка.
Практическое занятие преподавателем Рубиным Л.Я. было проведено методически правильно и интересно, обеспечило успешное освоение учащимися-допризывниками поворотов на месте. В завершении практического занятия были определены лучшие «строевики», ими стали Батук Павел (1 место) и Павлючков Максим (2 место), которые получили поощрение. Также в начале практического занятия был поздравлен и поощрен командир 1-го отделения допризывник Королев Павел, которому в этот день исполнилось 16 лет.
Места для проведения практического занятия в зимнее время оказалось вполне достаточно в учебном кабинете и для самих обучаемых, и для присутствующих преподавателей филиала.