ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН. ИТОГИ

С 19.04 по 26.04 в нашем филиале  проходил «Экологический марафон», посвященный Всемирному Дню Земли. Стартовал  марафон фотовыставкой «Край,который  я люблю», в которой наши ребята представили самые красивые и любимые места Беларуси. Также в этот день на территории дендропарка для учащихся  1 курса был организован «Экологический квест» . В ходе прохождения локаций ребята  не только проверили свои знания в области охраны природы, но и узнали много нового и интересного.
20.04  учащиеся 1 и 2 курсов стали участниками «Экологической почты», где им пришлось решать проблемы окружающей среды.
23.04  учащимся и работникам филиала были предоставлены видеоматериалы о проблемах окружающей среды, которые призывают задуматься о будущем нашей планеты.1a
24.04 в актовом зале колледжа прошел устный журнал «День Земли» для учащихся, с целью закрепления знаний  о  взаимосвязи  человека  и  природы, воспитания  бережного  отношения  к  живой  природе и  активного  участия   в деле  защиты  окружающей  среды.
25.04 в рамках «Экологического марафона» учащиеся  1  курса посетили экологический музей города Полоцка, где смогли заглянуть в другие «миры» природы и экологии, подняться к вершине экологического сознания.
Учащиеся 2  курса участвовали в олимпиаде по учебной дисциплине «Почвоведение».
В течение  недели проходила акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Силами учащихся и работников филиала было собрано 246 кг бумаги, вырученные средства от которой были перечислены в международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» на счёт  тяжелобольного Лёши Гусева, маленького жителя г.п.Боровуха.
Завершилась неделя  развлекательным  шоу «Экологический приговор», где учащиеся 2  курса представили  модели из ТБО , так же  в ходе мероприятия были  подведены итоги всего  марафона, отмечены и награждены самые активные и экологически подкованные учащиеся.