68-я научно-техническая конференция

На базе филиала БГТУ «Бобруйский лесотехнический колледж» состоялась 68-я научно-техническая конференция «Первый шаг в науку»
Нашим учебным заведением было представлено 7 работ, участвующих в секциях «Лесное хозяйство и деревообработка» — 3 работы, «Естествознание и информационные технологии» — 2 работы, «Социально-гуманитарные науки» — 2  работы.
Учащиеся и представители экспертной комиссии с большим интересом  наблюдали за ходом представления учебно-исследовательских работ участников, ведь  их тематика была многообразна. Много удивительных, и даже неизвестных фактов из исследований подчеркнули для себя все участники работы секций по направлениям.
Работа в секциях была интересной, увлечённой и познавательной. Все участники охотно принимали участие в обсуждении работ, участвовали в дискуссиях и по итогу получили массу положительных эмоций.
В конце дня для участников конференции была организована экскурсия по городу Бобруйску, посещение памятных и знаковых мест этого чудесного города.
Во второй день конференции чествовали победителей  секций. Работы наших участников не остались не замеченными экспертной комиссией. Так, дипломом I степени награждена работа Рыжкович Екатерины и Пузыревского Алексея «Биотопливо. Миф или реальность? На примере учебно-опытного лесхоза Полоцкого государственного лесного колледжа» (руководитель Храповицкая Н.А.), дипломом II степени награждена работа учащихся Гавриловой Марии и Гавриловой Дарьи «Преимущества современных способов обнаружения лесного пожара» (руководитель Башлыкова Е.В.). Обе работы были представлены в секции «Лесное хозяйство и деревообработка».
Все ребята отметили, что участие в научно-технической конференции в Год науки — это очень почётная и ответственная миссия.