Государственный герб и Государственный флаг

Шануйце прыроду, людзей і зямлю –
І важнага сэнсу не страцце.
Я вас заклінаю, прашу і малю –
Любіце Радзіму….Як маці…

Цель мероприятия – продолжить формирование у учащихся чувства уважения и любви к Родине, к символике Республики Беларусь.
IMG_3550После распада СССР Беларусь не сразу нашла оптимальный вариант создания символики. На это были свои причины. И только с приходом на пост Президента А.Г.Лукашенко была проведена важная работа по созданию своего белорусского герба и флага независимой Республики. Для этого учитывались главные факторы нашей действительности: богатый жизненный опыт белорусов, его стремление к свободе и независимости, высокое чувство преданности Родине, любви к людям и природе.
Сразу вслед за Днем Победы в стране пройдет и другое знаменательное событие  – 22 года назад на республиканском референдуме была принята государственная символика. Торжественная дата отмечается во второе воскресенье мая. В этом году – 14 мая.
В колледже члены кружка «Граждановедение» (руководитель Бондарева Ольга Николаевна) представили вниманию учащихся нового набора публичную лекцию с мудьтимедийным сопровождением  «Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь».