Литературная встреча

Kaunas-002Для каждого из нас большая Родина начинается с малой.  Ведь человеку свойственна глубокая привязанность к родной земле, к родным местам.Kaun01
С учащимися 12 и 13 групп в библиотеке колледжа на своей родной полоцкой земле состоялась литературная встреча с писателем, литературным критиком, заведующим кафедрой белорусского языка и литературы лингвистического университета  Петром Васильевичем Васюченко и поэтом, фотохудожником Георгием  Леонардовичем Лихтаровичем.
Петр Васильевич рассказал о детстве, об учебе в университете, о литературной деятельности. Почитал эпиграммы из  своей книги «Пирамида Линнея». Представил на суд слушателей свою новую книгу «Дзівоснае лета паноў Кубліцкага і Заблоцкага”.
Лихтарович Г.Л. познакомил учащихся со своим творчеством как фотохудожник и почитал стихи со своих новых сборников. И подарил в библиотеку перекидной календарь –«Мінск і мінчане» со своими фотоснимками  с авторской надписью “ Каб чытачы ляснога каледжа жылі па маім каляндары”.
В конце встречи гости подарили книги в библиотеку. А многие ребята смогли получить книги с дарственной подписью авторов.