Конкурс студенческих фильмов

Ежегодный сезон межвузовского конкурса студенческих фильмов «ВидеоRадиус БНТУ» подошел к концу. 15 университетов и 5 колледжей (филиалов) приняли в нем активное участие.
Более 100 роликов просмотрели члены жюри на закрытом показе. И уже 18 ноября 23 лучших видео появились на сайте для зрительского онлайн-голосования. Среди лучших видеороликов страны были представлены две работы Полоцкого государственного лесного колледжа.
Недели ожидания результатов, волнение и вера в победу не прошли даром! С заслуженными наградами вернулись полочане из Минска. Они стали абсолютными победителями в номинации «Анимационный фильм» с работой «Спасем планету вместе» и награждены дипломом Лауреата І степени. Также достиг успеха Полоцкий лесной колледж и в номинации «Лучший документальный фильм» с работой «Белорусский Стоунхендж (Полоцкая валунная обсерватория)», за что и отмечен дипломом І степени.
Но это не все награды! Самым долгожданным и самым значимым событием стало подведение итогов конкурса на звание «Лучшее студенческое телевидение». И среди всех конкурсантов на победный пьедестал, получив диплом І степени, поднялся Полоцкий государственный лесной колледж!!!
Именно поддержка учащихся и преподавательского состава помогли достигнуть успеха! Спасибо! Желаем удачи Первому Лесному каналу!