Юбилейная Неделя комиссии общеобразовательных дисциплин

В филиале дан старт мероприятиям, посвященным 100-летнему юбилею. Неделя комиссии общеобразовательных дисциплин, которая прошла с 27 ноября по 4 декабря была посвящена именно этому событию.
Неделя комиссии началась с бинарного  учебного занятия по учебным дисциплинам «Белоруский язык (профессиональная лексика)» и «Биология лесных зверей и птиц с основами охотоведения» (преподаватели Лисица Н.Н. и Тимошенко Е.В.). Интеграция вышеназванных дисциплин позволила  учащимся 4 курса усовершенствовать  свою языковую культуру в ситуациях профессионального общения.
На викторине «Любители истории» (внеаудиторное мероприятие преподавателя  Лубченка  О.В.) первокурсники  смогли проверить свои знания  по учебным дисциплинам «Гiсторыя Беларусi» и «Всемирная история». Задания были разной сложности: одни давались легко, а над выполнением других нужно было немного потрудиться…Также были вопросы и на знание истории колледжа.
В ходе информационного часа «Цифровая безопасность личных данных» (куратор 33 группы Бурова Н.В.) учащиеся  получили  представление об интернет — мошенничестве, узнали, кто и как охотится за данными банковских платежных карточек, получили советы, как обезопасить себя от действий мошенников.
2 декабря в рамках Недели прошел квест «We study English» (внеаудиторное мероприятие преподавателя  Карпинской А.А.). Первокурсники, разделившись на 3 команды, выполняли задания на знание учебной дисциплины «Английский язык».
В четверг, 3 декабря преподаватель информатики Богданович А.С. пригласила учащихся 13 группы  посетить интеллектуальное кафе «Десяточка», кафе для тех, кто ценит ум и интеллект, знания и смекалку. В этот день меню было разнообразно! На закуску подали  «Компьютерное канапе»  и «Алгоритмический винегрет», в качестве основного блюда можно было выбрать «Информационное заливное» или  Бифштекс «Сообразительный», на десерт — комплимент от шефа: пирожное «Загадка» и торт «Логический».
В финале мероприятия гости получили  музыкальный подарок  от солистки вокальной группы «Song» Волого Ирины.
Неделю комиссии закрывал литературно-лингвистический квиз (преподаватель Мелешко В.Н.), увлекательная интеллектуальная игра, где царила по-настоящему праздничная атмосфера!!! Необычный подход к  знанию русского языка и литературы и использование медиа-контента — все это не на шутку захватило ребят! «Древнегреческая доска объявлений», «Шифр Цезаря», «Взгляд — рентген», «МарИванна, я учил…» — вот лишь некоторые названия туров, где нужно было продемонстрировать не только свои интеллектуальные способности, но и смекалку, а порой даже и чувство юмора! Отличное настроение и сладкие подарки стали хорошим завершением игры.
С нетерпением ждём продолжения!!!
Как председатель цикловой комиссии, хочу выразить слова благодарности преподавателям комиссии за их творческий подход в подготовке и проведении мероприятий.

Бурова Н.В. председатель комиссии общеобразовательных дисциплин