Республиканский проект «Мастера»

2В связи с 75-летием системы профессионально-технического образования Республики Беларусь, с целью укрепления имиджа профессионального образования и повышения престижности обучения в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования  в начале 2015-16 учебного года был дан старт  республиканскому  проекту «Мастера». Организатором  выступила  газета «Переходный возраст» (учредители газеты – Министерство образования Республики Беларусь, ОО «БРСМ», издатель – учреждение «Редакция газеты «Настаўніцкая газета»). В проекте принимали участие  учреждения среднего специального и профессионально-технического образования  Республики Беларусь.
В рамках проекта осуществлялись  тематические публикации в специальной рубрике «Мастера»; проводились  творческие конкурсы  среди учащихся; организовывались совместные мероприятия  с учреждениями, обеспечивающими получение среднего специального и профессионально-технического образования.3 За время проекта читатели познакомились с семью  ( из 158)  учреждениями профтехобразования Беларуси,  в числе которых и филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж».
Информация о нашем учреждении образования  была опубликована в специальной рубрике «Мастера» на официальном сайте газеты ( https://www.pvz.by/?p=36841) и в номере  15 ( за 27.05.2016г.)  печатной версии газеты. Следует отметить и участие корреспондента газеты «Ведомости лесного колледжа», члена кружка «Юный спецкор», учащегося 34 гр.  Антона Рудько в творческом  конкурсе  сочинений  «А у нас…».
По итогам проекта   филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» был награждён грамотой за активное участие. Также  грамотой по результатам творческого конкурса сочинений  «А у нас…» был награждён  и   Антон  Рудько.