СЛЁТ ЮНЫХ ЛЕСОВОДОВ

DSC_0699На базе экологического отдела Витебского областного дворца детей и молодежи прошел областной слет юных лесоводов. В слете приняли участие члены 8 лучших школьных лесничеств из Витебского, Городокского, Докшицкого, Полоцкого, Поставского, Сенненского, Ушачского и Шарковщинского районов.
Открыл слет начальник отдела воспитательной работы управления образования Витебского облисполкома Кунашко Валерий Викторович. В слете приняли участие представители Витебского государственного производственного лесохозяйственного объединения: заместитель генерального директора по идеологии Михневич Мария Сергеевна и инженер по охране и защите леса Михневич Виктор Францевич.
Программа слёта включала: презентацию работы школьных лесничеств (команды показали свои творческие визитки, оформили выставку отчетов о работе детских объединений по интересам) и конкурс юных лесоводов (состоящий из теоретического и практического туров).
Наше учебное заведение было удостоено чести открывать торжественную часть слёта юных лесоводов.
Выступление профориентационной агитбригады  учебного заведения на мероприятии было ярким и незабываемым. Воспитанники  школьные лесничества с большим интересом наблюдали за выступлением учащихся и поддерживали их аплодисментами. Мы уверены, что участники слёта юных лесоводов сделают правильный выбор, став учащимися филиала  БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж». И будут активно совершенствоваться в профессиональном плане.DSC_0678
Финалом областного слета стала закладка сосновой аллеи, где у каждого школьного лесничества и нашего колледжа теперь есть своё именное дерево.
Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия. Поздравляем победителей и ждём всех участников слёта на дне открытых дверей филиала, который состоится 13 мая 2017 года