С 10 по 14 февраля в нашем филиале прошла Неделя комиссии общеобразовательных предметов, ставшая настоящим праздником знаний, творчества и спортивного азарта. Каждый день был наполнен увлекательными мероприятиями, которые не только позволили учащимся продемонстрировать свои знания, но и вдохновили их на новые достижения.
Неделя началась с открытого учебного занятия по учебному предмету «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» преподавателя Горяниной Т.А. Тема урока «Чрезвычайные ситуации техногенного характера. Меры безопасности при их угрозе и возникновении» была раскрыта с использованием современных технологий и методов проблемного обучения. Учащиеся 26 группы не только углубили свои знания, но и научились применять их в реальных ситуациях. [Подробнее…]
-
От химических опытов до спортивных побед: Неделя комиссии общеобразовательных предметов
-
Встреча поколений
Окунуться в годы юности, пообщаться с друзьями и преподавателями- всё это смогли выпускники разных лет на традиционном вечере встреч, который прошел в колледже 15 февраля.
Замечательный повод, чтобы встретиться вживую и вспомнить совместно проведенные годы в стенах родной Alma mater. Теплую атмосферу дополнили искренние слова ведущих праздника, стихи и творческие номера от нынешних учащихся.
По словам заместителя директора по воспитательной работе М.Ф.Ивановой, такие встречи помогают сохранить дух нашего учебного заведения. Ведь традиции – фундамент развития любого коллектива, тем более такого большого «лесного сообщества», которое за 103 года существования насчитывает более 20000 тыс. выпускников. -
Курсы «Вальщик леса»
Хотите освоить востребованную профессию в лесной отрасли? Записывайтесь на курсы вальщика леса! Филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» объявляет набор слушателей на платные курсы по профессиональной подготовке рабочего «Вальщик леса 6 разряда».
- Обучение длится всего 2 месяца
- Получите навыки работы с бензопилой
- По окончании курса вы получите свидетельство о подготовке рабочего государственного образца
- Курс соответствует требованиям для получения 6 квалификационного разряда
Не упустите шанс стать высококвалифицированным специалистом в области лесозаготовок! Количество мест ограничено.
Для записи и получения дополнительной информации звоните по телефону: +375297145552
Ждем вас на наших курсах!
-
Защита Отечества — священный долг каждого!
В преддверии Дня защитников отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, в рамках плана работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию, совместно с Полоцким районным советом ветераном, с целью формирования у учащихся необходимых морально-психологических качеств личности, патриотического самосознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины, с учащимися филиала БГТУ «Полоцкого государственного лесного колледжа» проведена гражданско-патриотическая акция «Защита Отечества — священный долг каждого». В рамках указанной акции у учащихся Полоцкого государственного лесного колледжа состоялась встреча с активом Полоцкого районного совета ветеранов. На встрече присутствовали: ветеран вооруженных сил полковник Лаптев Александр Васильевич, ветеран войны в Афганистане подполковник Пузиков Сергей Иванович, легендарный ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Руденок Павел Федорович. Данная встреча состоялась благодаря председателю Полоцкой районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Муравей Галины Петровны, «Человек года Витебщины-2015» . [Подробнее…]
-
Спортивное состязание в общежитии №2
Стало хорошей традицией в канун Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь проводить спортивное состязание в общежитии №2. Наше мероприятие по армрестлингу «Лесной богатырь 2025» подготовили воспитатели Шакаль Татьяна Степановна и Маняк Оксана Викторовна.
Участниками состязания стали юноши 2, 3 и 4 этажей. На протяжении всего турнира в зале чувствовался дух соперничества. Своими музыкальными номерами девушки поддерживали всех участников соревнования. Хочется отметить хорошую физическую подготовку всех участников соревнования.
Победителями в разной весовой категории стали: Иколенко Роман, Алексеев Андрей, Титов Дмитрий, Прашкович Николай, Супранович Денис, Бичан Андрей, Мурин Максим, Мурашкин Александр, Кишко Максим, Гулевич Данила, Скакун Артём.
-
«Будущие защитники»
В преддверии «Дня защитника Отечества» 20.02.25 в общежитии 2 воспитателем Стаминок Татьяной Владимировной, было организовано праздничное мероприятие «Один день из жизни будущего защитника». В мероприятии приняли участие ребята, проживающие на 4 и 5 этажах. Будущие защитники соревновались в умении быстро надевать военную форму, качественно чистить картошку, а также показали силу и ловкость в подъёме гантелей. За участников активно болели сокурсники. Ну а победу в нелегкой борьбе одержал учащийся 30 группы Омельченко Ярослав.
От всей души хочется поздравить всех мужчин и юношей колледжа с наступающим праздником! Пожелать крепкого здоровья, успехов и мирного неба над головой!
-
Это был «Один день в армии»
20.02.2025 года в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и реализации районного проекта «Мужество.Доблесть.Честь», допризывной подготовки молодежи к прохождению воинской службы, на базе войсковой части 32404 для учащихся филиала проведена акция «Один день в армии».
Для наших ребят проект «Мужество.Доблесть.Честь» стал возможностью узнать, как проводят дни солдаты-срочники, на личном примере понять, почему армию называют школой жизни для настоящих мужчин, подготовиться к прохождению воинской службы. При этом было важно показать, что армия — это про характер, боевой дух, про чувство Родины и готовность встать на ее оборону. [Подробнее…] -
Образование и карьера-2025
С 14 по 16 февраля наш филиал принял участие в 22-ой Международной специализированной выставке «Образование и карьера. Учебные технологии». Традиционно на выставке были представлены учреждения высшего, среднего специального и профессионально-технического образования из Республики Беларусь, Казахстана и Российской Федерации.
Так как 2025 год объявлен Годом благоустройства, помимо представленного учебного оборудования, все желающие могли приобщиться к лесовыращиванию в «лесной лаборатории», пройти онлайн квест-тест, поучаствовать в беспроигрышной лотерее и поиграть в лесные игры, а также пообщаться с ответственным секретарем приемной комиссии и узнать все нюансы поступления в наш колледж.
По итогам выставки филиал награжден Дипломом за участие.