Навстречу юбилею. Акция «Дарим лес»

Акция «Дарим лес», приуроченная к Году народного единства и 100-летнему юбилею колледжа стартовала 15 октября.
Участниками акции стали представители органов власти, Верхнедвинского и Полоцкого лесхозов, районной организации охотников и рыболовов, компании ООО «Пилакос» и учащиеся филиала.Дарим лес- это не просто слова…Это вклад в восстановление лесного комплекса и озеленение нашего региона… Не случайно для посадки мы выбрали лиственницу- это дерево является символом долголетия. Оно вырастает высотой около сорока пяти метров и до полутора метров в обхвате – такое дерево не сломить и не согнуть, — отметил директор УОЛ Александр Шульга открывая мероприятие.
Приветственное слово прозвучало и от Иосифа Грибовича, председателя районного Совета депутатов, который  поздравил всех присутствующих с предстоящей юбилейной датой, пожелав процветания не только колледжу, но и всей Беларуси. «Мы уверены, подчеркнул  Иосиф Францевич, что в Год народного единства посадка лесных культур станет одним из символов единения всех белорусов. Пока мы вместе, мы едины!».
Чести посадить первый саженец удостоились Ирина Дёминова, начальник идеологической работы и по делам молодёжи Полоцкого райисполкома и Константин Шашок, лучший учащийся филиала.
В общей сложности в первый день акции было посажено порядка 2 тыс. саженцев лиственницы, всего планируется посадить около 10 тыс. саженцев.
Устанавливая памятную табличку директор Верхнедвинского лесхоза, выпускник нашего учебного заведения Андрей Студенков отметил, что всегда приятно участвовать в подобных акциях, ведь наша общая задача — сохранить окружающую среду и природные ресурсы для будущих поколений.
В память об участии в акции почетные гости получили «Дерево единства» и памятные подарки от наших давних партнеров и друзей компании ООО «Пилакос», эксклюзивного импортера продукции фирмы STIHL. Представитель компании Дмитрий Свяцкий, вручая подарки, также поздравил всех присутствующих с предстоящим юбилеем и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.