Совместный семинар-практикум с компанией STIHL

Ежегодное проведение совместных мероприятий  с компанией STIHL стало доброй традицией для нашего филиала. Очередной семинар-практикум на тему «Эффективность использования защитных средств на примере технологий фирмы STIHL» прошел 13 октября. В рамках учебной дисциплины «Механизация лесного хозяйства» преподаватель Антон Николаевич Четырбок и руководитель технического отдела компании STIHL в Беларуси Сергей Петрович Кашутчик познакомили учащихся 31 группы с инновационными технологиями, применяемыми при изготовлении спецодежды.Сергей Петрович пообщался с ребятами по видеосвязи, рассказав об  использовании современной защитной одежды при выполнении лесосечных работ, а Антон Николаевич, уже на импровизированной площадке (на свежем воздухе), провел испытание спецодежды на возможность защиты от пореза бензопилой STIHL MS 362. Очень эффектным получилось испытание  средств индивидуальной защиты головы!
К слову сказать, семинар получился международный. К групповому видеочату присоединились коллеги из Пушкинского лесотехнического техникума, Лубянского лесотехнического колледжа и БГТУ. По окончании семинара коллеги обсудили важность подобных встреч и наметили шаги по дальнейшему сотрудничеству.
Выражаем огромную благодарность за помощь в подготовке семинара главе Представительства компании STIHL в Беларуси Валентину Васильевичу Игнатчику, руководителю технического отдела Сергею Петровичу Кашутчику и ООО «Пилакос».