Неделя здоровья

С 15 по 20 ноября в филиале традиционно прошла Неделя здоровья, которая была насыщена разнообразными и интересными мероприятиями.
Актуальной проблемой современного общества стала наркомания и вовлечение подростков в распространение наркотических средств и психотропных веществ. Молодёжная диалоговая площадка «Лесной против наркотиков», организованная педагогом социальным Лисицей Н.Н., была посвящена профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ. Очень интересными и содержательными были выступления оперуполномоченного отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Бугая Кирилла Евгеньевича и врача психиатра-нарколога Турик Марии Валерьевны.
Присутствующие учащиеся смогли задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы специалистов. Всю полученную информацию ребята смогли донести до своих одногруппников на информационном часу.

Проверить и пополнить свои знания по здоровому образу жизни учащиеся 1 курса смогли в квест — игре «Здорово здоровым быть». Разнообразные задания захватили и увлекли ребят на станциях, а соревновательный дух наполнил энтузиазмом. Учащиеся продемонстрировали свои знания по оказанию первой помощи, в спорте и эрудиции.
По итогу квест-игры почетное 1 место заняла команда 10 группы, 2 место -11 группа и 3 место — 13 группа.
Надеемся, что проведенные мероприятия помогли всем участникам получить много полезной информации и в очередной раз задуматься о своём здоровье.