Экология — шаг в будущее

В рамках молодёжного проекта «Выбор молодёжи – наше будущее» 31 марта в отделе экологического воспитания ГУДО г.Полоцка прошла диалоговая площадка «Экология — шаг в будущее» под руководством Лисицы Н.Н., педагога социального.
Заведующий отделом экологического воспитания и краеведения Березина О.В. рассказала участникам площадки о значении экологии, мероприятиях, которые осуществляются в мире и нашей стране по улучшению экологической ситуации, о факторах, влияющих на ухудшение и улучшение состояния экосистемы.

Ребята в ходе диалога выяснили, что каждый из них может сделать для своей страны, улучшения её экологического баланса. Ольга Валерьевна познакомила учащихся с работой отдела, провела с коллегой занимательную экскурсию. Большой интерес у учащихся вызвал живой уголок, в котором проживают кролики, морские свинки, черепахи, белки, хомяки и другие животные.
В ходе диалога были намечены большие планы сотрудничества филиала с отделом экологического воспитания.
Побывав в отделе экологического воспитания  и приняв участие в диалоговой площадке, ребята наполнились доброй энергией, получили эмоциональный заряд для дальнейшей деятельности и  успешного овладения профессией, и, конечно, ещё раз убедились, что сделали правильный выбор, поступив в лесной колледж.