Торжественное открытие выставки творческого проекта

20 мая в 19.00 состоялось торжественное открытие выставки творческого проекта фотохудожника Сергея Плыткевича и Гравёрной мастерской Художественной галереи.
Ко Дню всемирного праздника Музеев участники нового творческого проекта, студенты Лесного колледжа совместно с фотохудожником Сергеем Плыткевичем, подготовили выставку под названием «Нечаканы Полацк».
Сергей Плыткевич является директором краеведческого издательства «Рифтур» и одновременно прекрасным фотохудожником, который провёл десятки персональных художественных выставок, издал серию фотоальбомов о Беларуси. Полоцкий лесной техникум и дендропарк, который окружал его, оставили, по его словам, неизгладимый след в судьбе Сергея. Он ощущает себя навсегда связанным с Полоцком – городом его юности. Поэтому не случайно выставочный проект был задуман в содружестве именно с человеком, для которого Полоцк является важной точкой отсчёта и в жизни, и в творчестве, и в стремлении открыть Беларусь для всего мира.
Реализации этого проекта предшествовала длительная работа в течение нескольких месяцев. Ребята из колледжа знакомились с фотографиями С.Плыткевича, обсуждали свои впечатления, выбирали ту фотографию, что ближе им  и создавали на ее основе свою графическую работу. Работы получились интересными. Хочется отметить работы Киры Игошиной, Алексея Семашко и Константина Межевича.
Посмотреть выставку можно на 3 этаже в Художественной галереи с 20 мая по 19 июня. Подробнее о событии здесь