Экскурсия

Для актива учащихся филиала была организована экскурсия по маршруту Миоры – Иказнь – Браслав.
В городе Миоры посещён костёл Вознесения Девы Марии. Помимо красоты и наличия редких икон, отличительной особенностью храма является памятник нерождённому ребенку.
В деревне Иказнь участники экскурсии имели возможность посмотреть памятник архитектуры неороманского стиля 20-го века – костёл Божьего Тела. Данный храм напоминает небольшой замок, который расположен на берегу озера.
Путешествие продолжилось в город белорусских озёр – Браслав. Учащиеся познакомились с географическими и этнографическими особенностями западной части Беларуси. На экскурсии в Браславе посетили древнюю Замковую гору, гору «Маяк», слушали легенды о возникновении Браслава, смотрели великолепную озёрную панораму.
Заключительным этапом экскурсионного маршрута стало прибытие на турбазу «Браславские озёра». Участники имели возможность расслабиться на природе, отдохнуть от тяжёлых учебных будней, а также поучаствовать в анимационной квест-программе «Назад в СССР», посостязаться в физической выносливости на верёвочном городке.
В завершении программы на берегу озера учащихся ожидал пикник с наваристой ухой из браславской рыбки, вкусных мясных изделий приготовленных прямо на мангале.
Экскурсия оставила в сердцах ребят массу положительных эмоций, в этом им помогли первичная профсоюзная организация учащихся филиала – организатор мероприятия и наши дорогие педагоги – сопровождающие, на плечи которых легла непростая, но приятная задача – организация пикника для 40 наших любимых ребят!