Легенды Полоцкого лесного техникума

31 октября 2022 года на 85 году жизни перестало биться сердце замечательного человека, педагога, верного товарища, легенды Полоцкого лесного техникума – Сахаровой Татьяны Лукиничны.
Родилась Татьяна Лукинична  21 ноября в семье сельских тружеников. После окончания школы  в 1957 году поступила учиться в одно из старейших учебных заведений г.Полоцка – лесной техникум. После его окончания была распределена  на первое рабочее место в качестве мастера леса в Северное лесоустроительное предприятие в г.Вологде. За время  работы, не отрываясь от производства, закончила Ленинградскую лесохозяйственную академию. После её окончания,  приехав в родной техникум в гости, была приглашена на работу преподавателем. В начале трудового пути Татьяна Лукинична трудилась преподавателем  лесной таксации и лесоустройства, а затем была переведена в кабинет лесных культур и лесовыращивания, отдав любимому делу 42 года своей жизни.За время работы в техникуме, Татьяна Лукинична, проявила себя исключительно инициативным, требовательным, знающим специалистом, дающим прочные теоретические  и практические навыки.  Всегда отличалась своим трудолюбием , ответственным подходом к делу. К ней  всегда можно было обратиться за любым советом.  На протяжении  всей работы в техникуме была  замечательным классным руководителем, который свою любовь к природе и профессии  старалась донести до каждого учащегося. Она всегда стояла на защите интересов своих  учеников, проявляла к ним максимальную    материнскую  заботу и безграничную любовь. Благодаря этому , многие из её выпускников  состоялись в профессии и занимают высокие должности в лесной отрасли.
Она  постоянно повышала свой профессиональный уровень, свое педагогическое мастерство, активно участвовала в общественной и воспитательной работе. Многие годы была зав. кабинетом и возглавляла комиссию по профориентационной работе. Её благородный педагогический труд был отмечен различными наградами и поощрениями .
После завершения своей трудовой деятельности  в 2008 году, Татьяна Лукинична  переехала поближе к своим родным  в Лиозненский район, но связи с техникумом не теряла. Всегда интересовалась трудовой деятельностью коллектива, сотрудниками и их жизнью.
Коллектив колледжа  и совет ветеранов скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким.
Светлая и добрая память сохранится о Сахаровой Татьяне Лукиничне у всех, кто с ней работал, и кто у неё учился.
И пусть деревья высаженные Татьяной Лукиничной и её многочисленными учащимися радуют нас и украшают нашу любимую Беларусь.

Администрация, совет ветеранов лесного колледжа