Учащийся на один день

Суббота— идеальный день для того, чтобы провести его с пользой в Полоцком лесном  колледже, подумали мы и решили запустить профориентационный проект «Учащийся на день». Первыми участниками стали ребята из ГУО «Средняя школа №14 имени М.С. Гриневича г. Полоцка» и УО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины».
Организаторы проекта постарались сделать для ребят это день по-настоящему насыщенным, продуктивным и запоминающимся. О тонкостях лесной профессии ребята узнавали на интерактивных площадках-станциях. Выполнение заданий фиксировалось в электронном журнале.Например, на станции «Я лесовод» ребята научились отличать хорошие семена от плохих, провели опыт по всхожести семян, и посадили своё дерево. На станции «Я древовед» узнали всё и даже больше о древесных породах,  поучаствовали в викторине  и оформили лэпбук. На станции «Я охотник» послушали «охотничьи байки», продегустировали мясо диких животных, а после отправились на импровизированную охоту. На станции «Я техник» ребята примерили на себя профессию вальщика и получили возможность посоревноваться с участницами кружка «Лесоруб» в монтаже пильной цепи.
В конце мероприятия ребята получили сертификаты о прохождении однодневного курса обучения в лесном колледже.
А.С.Богданович, ответственный секретарь приёмной комиссии: Мы приглашаем всех желающих школьников присоединиться к проекту и почувствовать себя учащимся лесного колледжа хотя бы на один день. Уверена, вам понравится! Подать заявку на участие можно на нашем сайте в меню «Абитуриенту». Период проведения – с февраля по май».