Научно-практическая конференция

В филиале состоялась научно-практическая конференция секции «Первый шаг в науку», где юные исследователи имели возможность представить свои учебно-исследовательские работы. Учащиеся продемонстрировали свой научный потенциал и поделились своими интересными находками.
Прямо с начала мероприятия слышались захватывающие идеи, исследования по различным областям знаний и новаторские подходы к решению наиболее актуальных проблем.

Семь участников конференции и их руководители показали свою способность с гордостью работать над сложными задачами и исследовать новые горизонты науки. В этом году исследования были проведены в области экономики, лесного товароведения, технологии лесозаготовительного производства, охотоведения, английского языка, пирологии и химии. Победителем конференции был определен учащийся 24 группы Шарабайко Виталий с учебно-исследовательской работой «Получение и изучение свойств гидрофобных пропиток» (руководитель Конаш Елена Александровна), второе место  у Молчанова Максима, учащегося 30 группы с работой «Анализ негативных последствий работы многооперационной техники на лесозаготовках» (руководитель Храповицкая Наталья Александровна), третье место у учащихся 24 группы – Свитич Анны и Сытого Владислава с работой «Влияние инфляции на потребительскую корзину учащихся, приобретаемую из стипендии».
Помимо работы экспертного жюри  из  числа преподавателей, была организована работа «студенческого» жюри, которые оценивали работу своих товарищей по своим критериям. По результатам работы диплом в номинации «Приз зрительских симпатий» получила Гродь Екатерина, учащаяся 30 группы с учебно-исследовательской работой «Перспектива применения беспилотных летательных аппаратов при тушении лесных пожаров»  (руководитель Четырбок Антон Николаевич).
Конференция стала отличной возможностью для участников обмениваться своими знаниями и опытом. Открытые дискуссии, дебаты и взаимные обсуждения помогли учащимся углубить свои знания и изучить новые аспекты научного мира. Каждый выступающий получил ценные замечания и отзывы от  членов жюри, что подтолкнуло их к дальнейшему самосовершенствованию и развитию.