Визит в Эстонию

В рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве наш филиал поддерживает партнерские отношения с Лесным колледжем в Лууа, Эстония (Luua Metsanduskool http://luua.kovtp.ee/). С 22 по 26 апреля по приглашению коллег делегация нашего филиала совершила визит и приняла участие в соревнованиях по лесным дисциплинам, организованных на базе Лууаского колледжа.
Наши учащиеся смогли посоревноваться с представителями Эстонии и Латвии  в мастерстве по валке леса и знании лесных дисциплин, приняв участие в эстафете.
Коллеги из Лууаского колледжа поделились опытом по организации учебного процесса, ознакомили с профессиями, которые можно получить в учебном заведении, рассказали о работе собственного лесхоза. У ребят была возможность попробовать себя в управлении форвардером и харвестером на симуляторе.
Кроме мероприятий профессиональной направленности были организованы ознакомительные поездки в Тарту и столицу Эстонии Таллинн с посещением музеев, сельскохозяйственного университета, международной сельскохозяйственной ярмарки и этапа международных соревнований по валке леса «Весенний кубок 2019».
Поездка оставила у участников самые добрые воспоминания о гостеприимной Эстонии и людях, которые там живут и работают.