С любовью к Родине

Второй год подряд в нашей стране объявлен годом Малой Родины! Многие люди даже не задумываются о том, почему так происходит. А ведь всё настолько просто: нельзя забывать о том, где ты родился. Любовь к своей Родине родители прививают нам ещё с самого детства. Каждый уголок нашей страны, да и IMG-2fa4b5ec05c04daf6993199ee99cf007-Vвсего мира в целом, прекрасен. Широкие поля, густые, зелёные леса, душистые весенние травы, утреннее пение птиц, — вот она, натуральная красота, которую не заменит никакие искусственные цветы и изгороди. Вот задумайтесь, как же нежно стекает с листочков в лесу утренняя роса. Она переливается всеми цветами радуги под лучами солнца, которое каждый день нас ласково будит.IMG-c8e26884aa6d58265effbb7cdb28bb2e-V
Очень красиво в лесах нашей страны, но не нужно забывать о том, что ежегодно количество деревьев в лесу сокращается, что приводит к уменьшению той красоты, которой мы так часто любуемся. Поэтому, лесхозы и лесничества Беларуси ежегодно занимаются посадкой новых деревьев(саженцев). В этом им всегда помогают учащиеся ВУЗов и ССУЗов. И этот год не стал исключением.
Полоцкая РО Белорусское Общество Красного Креста безвозмездно вручило учащимся Полоцкого государственного лесного колледжа более 100 саженцев кедра, пихты и клёна. Учащиеся были только рады и уже 27 мая выехали вместе с преподавателями в Полоцкий учебно-опытный лесхоз на посадку «новобранцев», которые в будущем будут радовать нас своей красотой и свежестью.
Если тебе нравится любоваться белорусским лесом, то будь добр, не губи его и уважай труд работников лесного хозяйства.

ЖОВНЕРУК Вера,
учащаяся 24 группы