Участие в соревнованиях профессионального мастерства

В филиале ведётся  активная подготовка ребят к участию в соревнованиях профессионального мастерства, в т.ч. международного уровня. В состав сборной команды  филиала входят не только парни, но и девушки!!! Только за 2019г.  ребята  приняли участие в 8 соревнованиях, как в нашей республике, так и далеко за её пределами.

С 22 по 26 апреля  сборная команда в составе Логинова Сергея, Конопелько Ильи, Поповича Михаила, Мазько Бориса приняла участие в Лесных соревнованиях на базе Лууаского лесного колледжа (Республика Эстония).  Наилучший результат в индивидуальном зачете показал Мазько Борис набрав 926 баллов. Наилучшего результата в замене пильной цепи  добился Логинов Сергей ( 6 место в инд. зачете).

30 мая сборная команда приняла участие в соревнованиях профессионального мастерства по рабочей профессии «Вальщик леса» на базе ГЛХУ «Пинский лесхоз» Брестского производственного лесохозяйственного объединения.

В период с 10 по 15 июня делегация филиала посетила Петрозаводский лесотехнический техникум (Республика Карелия).  Мазько Борис вошел в состав сборной команды техникума для участия в Чемпионате  Республики Карелия среди лесорубов. По итогам соревнований он занял 5 место в индивидуальном зачете, набрав 1084 балла.

25 июня сборная команда в составе Конопелько Ильи, Логинова Сергея, Поповича Михаила, Мазько Бориса приняла участие в соревнованиях профессионального мастерства на базе  ГЛХУ «Быховский лесхоз» Могилевского производственного лесохозяйственного объединения. По итогам соревнований Мазько Борис  занял 1 место в  этапе « Замена пильной шины» с результатом в 114 баллов. 2 место в этапе «Валка дерева» с результатом 620 баллов. Общий итог-  1 общекомандное место.

02 июля учащиеся Попович Михаил  и Мазько Борис выступили на соревнованиях профессионального мастерства на базе ГЛХУ «Пуховичский лесхоз».

В период летних каникул сборная команда была приглашена для участия в областных соревнования профессионального мастерства  в ГПЛХО Витебской  и Минской обл. В Витебске Мазько Борис занял 1 место среди юниоров в упражнении «Монтаж пильной цепи».

В рамках партнерских отношений с Огрским лесным техникумом (Латвийская Республика) 4 и 5 октября  наша сборная команда в составе Бориса Мазько, Михаила Поповича и Виктории Усмановой!!! приняла участие в международных соревнованиях вальщиков леса.

Для участия в соревнованиях собрались команды из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, а также сборная команда  юниоров Министерства лесного хозяйства РБ. По итогам соревнований Виктория заняла 3 место в личном зачетеК слову сказать, Виктория стала первой девушкой в Республике Беларусь, которая представила нашу страну на соревнованиях такого уровня. 

С 24 октября по 28 октября группа учащихся и преподавателей посетили подготовительный лагерь, организованный в Лууаском лесном колледже (Эстония), где имели возможность совершенствовать свои навыки под руководством наставников, имеющих международный опыт.