Добро пожаловать

Филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» предлагает своим иногородним учащимся два общежития. Первое общежитие- для учащихся 4 курса, расположенное  по адресу: г.Полоцк, ул. Е.Полоцкой, 77б, и второе общежитие для учащихся 1-3 курсов, расположенное по адресу: г.Полоцк, пр-т Ф.Скорины, 35.

В общежитиях  созданы все необходимые условия для комфортного проживания, отдыха и подготовки учащихся к занятиям. Места общего пользования укомплектованы современным оборудованием: в  кухнях — новые электроплиты с духовками, в умывальных комнатах  и  душевых — новая сантехника. Имеются прачечная и сушильная комнаты.

Жилые комнаты  оснащены необходимой мебелью (кровати, тумбочки, столы, стулья, шкафы), в некоторых комнатах имеются холодильники. Для комфорта учащихся также предусмотрены комнаты для самоподготовки, где созданы все условия для плодотворной учебы. В свободное от занятий время ребята  могут посещать творческие кружки, не покидая здания общежития.

В общежитии № 2 имеется комната СППС, где ведётся работа специалистов социально-педагогической и психологической службы.

Заселение в общежитие № 2 (1 -3 курс) происходит за несколько дней до начала учебного года  (30, 31 августа) согласно спискам учащихся, рекомендованных к заселению.

Заселение в общежитие № 1 происходит по мере приезда учащихся 4 курса, согласно спискам, рекомендованных к заселению.

На общем собрании ребята знакомятся с правилами проживания и проходят инструктаж по технике безопасности. Учащиеся, которым предоставляется проживание в общежитии, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка общежития!!! Также учащиеся несут ответственность за сохранность личных вещей и материальных ценностей.

В общежитиях установлены системы видеонаблюдения, организован пропускной режим. Контроль за исполнением проживающими внутреннего распорядка, соблюдением правил пожарной безопасности и порядка на этажах осуществляется заведующими общежитиями, воспитателями  и дежурными по общежитию. Ежедневно в вечернее время в общежитии № 2 организованно дежурство кураторов и администрации.