Агитпроект онлайн

В канун пожароопасного периода учащиеся 24 и 25 группы объединились в любопытном онлайн — агитпроекте. Они обратились к агитационному искусству, чтобы напомнить школьникам о правилах поведения в лесу. Автором идеи выступила преподаватель учебной дисциплины «Организация труда мастера» Ходосевич Т.В. «В прошлом году мы с ребятами ездили по школам, и проводили агитацию оффлайн, — рассказывает Татьяна Викторовна, — в этом году, с учетом сложившейся ситуации мы вынуждены поменять формат общения…»

Учащиеся, находясь на обучении «с использованием ИКТ-технологий» разрабатывали плакаты на темы «Весенний пал травы» и «Не оставляйте мусор в лесу».
Жанровый диапазон плакатов и рисунков был довольно широк: агитационные, призывные, и даже сатирические. Кстати, лучшие из них были размещены на школьных стендах по месту жительства. Например, настоящую выставку организовала в родной Лесновской школе Волого Ирина (24 гр.). Работая в тесной связи с Коловским лесничеством, (Копыльский опытный лесхоз) она подготовила целую серию агитационных материалов. А Евгений Зинкевич (24 гр.) даже подключил своих младших братьев и сестёр, которые помогли не только нарисовать, но и разместить плакаты в Сморгонской школе № 6. Виталина Маньковская (25 гр.) разместила листовки в школьном автобусе, а Евгений Пачковский и Дмитрий Пивцевич ( 25 гр.) решили охватить творчеством школьное Instagram-пространство. Харашкевич Александра (25 гр.) даже приобщила   малышей!!! На занятиях в Великадолецком детском саду воспитатели рассказывают об охране окружающей среды, показывая Сашину памятку.
Но некоторые ребята пошли ещё дальше, и разместили информацию на специализированных досках объявлений жилых домов и остановочных пунктах… «Не лишним будет напомнить и взрослым о правилах поведения в лесу!» — делились впечатлениями они.
«Хочу поблагодарить за работу всех ребят! Уверена, что их примеру последуют и другие учащиеся. И кто знает, может это перерастет даже в целое движение…А пока желаю всем жить ЭКОлогично!»- подвела итог проекта Татьяна Викторовна.