Онлайн-обучение от наших партнеров

Для мастеров производственного обучения и представителей учебно-опытного лесхоза 17 июня в учебной лаборатории по механизации лесного хозяйства прошёл первый обучающий веб-семинар от компании STIHL на тему «Бензопилы и другое оборудование STIHL. Технические решения и конструктивные особенности». Модератором вебинара выступил Сергей Кашутчик, руководитель технического отдела представительства компании STIHL в Беларуси.
В ходе онлайн-обучения была представлена информация об истории компании, о процессе производства бензомоторных пил, перспективных разработках. В частности более подробно были рассмотрены модели STIHL MS 260, MS 361 и MS 500i, используемые в работе лесхоза и в процессе учебной практики. Модератор также ответил на вопросы и выразил надежду на новую онлайн- встречу, но уже с учащимися и в новом учебном году.
К слову сказать, STIHL постоянно уделяет внимание разного рода образовательным программам и оказывает поддержку образовательным учреждениям. Поэтому благодаря помощи белорусского представительства компании STIHL была переоборудована наша учебная лаборатория.
«…Мы не случайно выбрали ваше учебное заведение. Это инвестиции в тех, кто в будущем будет работать с нашим инструментом… Это будет хорошим подспорьем для повышения качества образования ваших учащихся. Мы всегда открыты для сотрудничества!» — отметил Сергей Кашутчик.
Теперь в лаборатории есть макет современной бензопилы STIHL MS 362 (в разрезе), а также полезные плакаты технического характера и другие демонстрационные средства от фирмы STIHL.