Обращение директора филиала Владимира Михайловича Мироновского

Дорогие друзья!
21 ноября 2021 года филиал БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» отметит свой вековой юбилей!

Эта дата имеет весомое значение не только для родного города, но и рассматри­вается как событие государственного значения. Наш филиал продолжает удерживать лидирующие позиции в сфере белорусского образо­вания, ежегодно выпуская из своих стен высококвалифициро­ванные, конкурентоспособные кадры для лесного хозяйства. Мы активно развиваем международное сотрудничество и учебно-исследовательскую деятельность, становимся площадкой для проведения мероприятий международного уровня, и это наглядно показывает, что век­тор движения выбран нами абсолютно верно.
Вековой юбилей колледжа обещает стать грандиозным праздником для нашего учебного заведения. Про­грамма 100-летия будет насыщена яркими событиями и масштабными проектами. Приоткрывая завесу тайны скажу: планируется закладка «капсулы времени», открытие уникального музея, готов проект по благоустройству Дендрария…И это лишь малая часть того, что ждёт наших гостей!
Конечно сегодня, в такое непростое для всех время, делиться планами на год крайне опрометчиво! Но я уверен, что у нас всё получится! Получится, благодаря поддержке наших многочисленных друзей, выпускников, преподавателей и учащихся, ведь ничего нет крепче лесного братства!
«Один за всех, и все за одного»- таков девиз «короедов» вот уже 99 лет!  
А посему мы начинаем обратный отсчёт!
До 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ КОЛЛЕДЖА ОСТАЛОСЬ….