Инвестиции в будущее: совместное открытое учебное занятие с компанией STIHL

16 ноября при поддержке представительства компании STIHL в Беларуси  в онлайн- режиме прошло открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Механизация лесного хозяйства». Преподаватель дисциплины Четырбок А.Н. совместно с руководителем технического отдела компании Кашутчиком С.П. с помощью ИКТ- технологий познакомили ребят с  правилами  выполнения работ при обслуживании мотоинструмента. Полученные знания  ребята закрепили  на макете, предоставленном компанией STIHL.
«…Тема занятия «Техническое обслуживание мотопил» для учащихся является актуальной, ведь они  в будущем будут непосредственно заниматься техническим обслуживанием мотоинструмента. И здесь очень важно подойти к данной теме ответственно, что бы в практической деятельности не возникало вопросов: «каков регламент работ?», «каков порядок?», и т.д.»- подчеркнул модератор мероприятия  С.П.Кашутчик.
Напомним, что подобные онлайн- занятия стали уже традиционными,  в июне был проведен вебинар тему «Бензопилы и другое оборудование STIHL. Технические решения и конструктивные особенности» для мастеров производственного обучения и представителей учебно- опытного лесхоза.