Ежегодная научно-практическая конференция

15 января в филиале состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Первый шаг в науку». По традиции она проходила в два этапа: на первом, дистанционном,  был проведён отбор лучших работ, на втором, очном этапе конференции — их защита. Всего было представлено 8 работ, в финал вышли 6.
Как всегда, ребята и их руководители творчески и ответственно подошли к воплощению своих задумок  в исследовательской деятельности. Так, учащийся 21 группы  Дрык Никита  исследовал естественные природные источники (родники) Россонского района; учащаяся 24 группы Васильева Виктория рассказала о судьбе остарбайтеров на примере истории своей прабабушки; учащаяся 34 группы  Волого Ирина  произвела сравнительный анализ использования сортиментных и товарных таблиц для расчетов материальной оценки лесосеки; учащийся 21 группы Шашок Константин  предложил проведение экскурсий по экологической тропе  с использованием белорусской мифологии  в учебно-опытном лесхозе для учащихся нового набора; учащийся 36 группы Кочерго Дмитрий провёл исследование по выращиванию экзотических растений в домашних условиях; учащиеся Воробей Кирилл (21 группа) и Гук Виктория (12 группа) предложили альтернативные варианты отопления — использование экодров из листьев.
По итогам работы конференции  места распределились следующим образом:
1 место — Воробей Кирилл и Гук Виктория с работой «Экополенья из листьев: миф или правда?», (руководитель Тимошенко Е.В.)
2 место — Дрык Никита  с работой «Изучение естественных природных объектов (родников) расположенных на территории Россонского района» (руководитель Крисенок Л.Г.)
3 место — Кочерго Дмитрий с работой «Легко ли вырастить дерево в домашних условиях и получить из этого доход» (руководитель Павловская К.В.)