МООП

Уже на протяжении многих лет учащиеся нашего филиала вступают в ряды молодежного отряда охраны правопорядка ОО «БРСМ» и оказывают непосредственную помощь патрульно-постовой службе милиции. Бойцы МООП вместе с сотрудниками ППМС участвуют в задержании нарушителей общественного правопорядка, принимают участие в профилактической работе с пешеходами, которые не соблюдают ПДД.
Очень приятно, что по итогам 2020 года МООП нашего филиала стал лучшим в Витебской области отрядом по взаимодействию с МВД.
Надеемся, что опыт приобретенный ребятами, будучи дружинниками, научит их быть собранными, ответственными, готовыми всегда прийти на помощь.
– Я ни разу не пожалел о вступлении в ряды МООП. Во время патрулирования ты видишь, что происходит на улицах города, чувствуешь ответственность за спокойствие граждан. Мы с ребятами научились четко следовать поставленным целям и задачам. Дисциплина стала одной из главных составляющих нашей работы с милицией. Думаю, и в дальнейшей жизни опыт дружинника обязательно пригодится, – поделился боец отряда Павел Орлов. (по материалам газеты «Полацкі веснік»)
Поздравляем ребят с победой!