Неделя комиссии общепрофессиональных дисциплин

С 22 по 27 февраля в филиале прошла Неделя комиссии общепрофессиональных дисциплин. Неделя стартовала с фотовыставки   под названием «Я так вижу…», где было представлено видение дисциплин глазами учащихся. Перемены в этот день также были очень увлекательными и познавательными, все желающие могли попробовать свои силы и почувствовать себя в роли профессионального дартсмена. Попадая в сектор с названием дисциплины, им приходилось отвечать на вопрос по данной дисциплине. За правильный ответ учащиеся получали сладкие призы. В этот же день, преподаватель Паришкура Л.В. пригласила лучших знатоков геодезии (учащихся 2 курса) на олимпиаду. Олимпиада состояла из нескольких туров: теоретического  и  двух практических. В результате места распределились следующим образом: Шашок  К. (21 гр.) и Ставер В. (22 гр.) 1 место, Кравчук Н. и Ковалевич Н. (26 гр.) — 2 место.

Второй день комиссии, 23 февраля был посвящен экономике. Учащиеся 36 группы под руководством преподавателя Казакевич А.С. приняли участие в  интеллектуально-познавательной игре «Экономический калейдоскоп». Две команды со звучными названиями «Трудовые резервы» и «Коммерческая контора» сражались друг против друга, отвечая на вопросы по разным категориям. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Победила команда «Трудовые резервы» во главе с капитаном Зуевичем Виктором.

В среду, 24 февраля нас ждала увлекательная игра по геодезии «Своя игра». От каждой группы 2 курса участвовало по 1 учащемуся, набравшему наибольшее количество баллов на олимпиаде по геодезии. Участникам игры были предложены практические и теоретические задания из различных разделов геодезии. Победителем игры стал учащийся 26 группы Кравчук Николай.

В четверг в актовом зале собрались любители почвоведения, на игру «Битва умов», которую проводила преподаватель Конаш Е.А. На сцене были представители от каждой группы 2 курса. Игра состояла из 9 разделов почвоведения, где в каждом разделе было представлено по 5 вопросов. Ребята отгадывали загадки, решали анаграммы, угадывали песни. Зрители также не остались в стороне: в коробках с подарками для них были припасены каверзные вопросы. Победителем игры стал учащийся 21 группы Шашок Константин. Все участники игры получили сертификаты участника и магниты с логотипом игры, а победителю был вручен диплом и кружка с логотипом игры. В финале мероприятия гости получили  музыкальный подарок  от солистки вокальной группы «Song» Злотник Дарьи.

На завершающем этапе Недели, преподаватели Козельский А.Г. и Синицын М.Н. пригласили всех желающих на игру «Поле знаний», в которой приняли участие учащиеся 3 курса (по 3 человека от каждой группы). Игра состояла из двух секторов: игрового и бонусного. Ребята могли делать ставки и при правильном ответе увеличивать свои баллы. Победителем стала команда 32 группы, 2 место завоевала команда 36 группы, а 3 место-команда 34 группы.

Как председатель цикловой комиссии, хочу выразить слова благодарности преподавателям комиссии за их творческий подход в подготовке и проведении мероприятий.

Конаш Е.А. председатель комиссии общепрофессиональных  дисциплин.