День открытых дверей

Мастер-класс от девушки-вальщика, интерактивная площадка  и презентация учебного заведения.  3 апреля в филиале прошел День открытых дверей.
— День открытых дверей — это отличная возможность узнать о нашем колледже всё и даже больше, познакомиться с его спецификой и укладом жизни, и самое главное — со специальностью, по которой в колледже осуществляется подготовка, приветствовала собравшихся ответственный секретарь приемной комиссии Елена Конаш. С гордостью хочу отметить, что колледж в этом году отмечает 100-летний юбилей. И поступая к нам, вы становитесь частью его истории.

Программа «Дня знакомства» получилась очень насыщенная. В первой его части учащиеся 1 курса рассказали о специальности «Лесное хозяйство», поделились с абитуриентами своими впечатлениями об обучении в колледже. Особое внимание заслужил фильм о современной жизни филиала  и репортаж канала ОНТ.
Второй частью программы стала работа интерактивных площадок. Гостям презентовали  новейшее  оборудование, используемое для работы в лесном хозяйстве, а также работу кружка «Лесоруб» под руководством Антона Четырбока. Участники кружка Гук Виктория и Евгений Овсянников показали монтаж пильной цепи на время и  предложили  гостям испытать свои силы. После все желающие могли  примерить костюм вальщика и сделать фото на память.
Виртуозное владение бензопилой уже на учебном полигоне продемонстрировала Юлия Иващенко, учащаяся 32 группы, член сборной команды филиала, неоднократный победитель соревнований профессионального мастерства. Юлия выполнила раскряжевку комбинированным резом, раскряжевку на точность, обрезку сучьев, тем самым доказав, что даже в сугубо мужской профессии бывают исключения.
Финалом Дня открытых дверей стала экскурсия по учебному корпусу и общежитию.
К слову сказать, за проведением Дня открытых дверей все желающие могли наблюдать и онлайн. Трансляция велась на платформе Zoom и в социальной сети Instagram.
Дорогие абитуриенты, если вы ещё не были у нас в гостях, у вас есть прекрасный повод устроить себе экскурсию!!! Мы ждём вас на Дне открытых дверей 15 мая!
А тех, кто уже сделал свой выбор, мы ждём вас уже в приемной комиссии. Помни: поступай правильно-выбирай Лесной!